Traditionelle Jugend-Hallenturniere 2019

Zum Jahresanfang 2019 veranstaltet die SG Langenberg-Benteler die traditionellen Jugend-Hallenturniere für alle Spielklassen im Jugend-Fussball. Die Turniere finden vom 03.01.2019 bis zum 06.01.2019 statt.
Für alle Mannschaften ist der Spielort wie immer die Mehrzweckhalle in Langenberg an der Bentelerstr.106.

Live-Ergebnisse und Live-Tabellen gibt es immer unter:http://www.gruen-weiss-langenberg.de/live

 

Turnierübersicht

  Datum Turnierbeginn Mannschaft
  03.01.2019 17:00 Uhr C-Junioren
  04.01.2019 18:00 Uhr Hohenfelder-Gentrup-Cup 2019
  05.01.2019 18:30 Uhr Fahrschule Andreas Schröder Cup 2019
  05.01.2019 09:30 Uhr D-Junioren
  05.01.2019 13:30 Uhr E1-Junioren
  05.01.2019 13:30 Uhr E2-Junioren
  06.01.2019 09:00 Uhr F-Junioren
  06.01.2019 13:00 Uhr G-Junioren Volksbank Cup

 

Sonntag, 03.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

Nr. Mannschaften
1SC Wiedenbrück
2GW Varensell
3SC Verl
4SuS Cappel
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler II
7SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
117:00SC Wiedenbrück - GW Varensell5:1
217:12SC Verl - SuS Cappel2:1
317:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler II0:2
417:36SG Langenberg-Benteler - SC Wiedenbrück1:3
517:48GW Varensell - SuS Cappel0:0
618:00SC Verl - RW St. Vit10:0
718:12SC Wiedenbrück - SG Langenberg-Benteler II5:0
818:24SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler4:0
918:36GW Varensell - SC Verl0:3
1018:48RW St. Vit - SC Wiedenbrück0:7
1119:00SG Langenberg-Benteler - SC Verl0:4
1219:12SG Langenberg-Benteler II - GW Varensell1:4
1319:24SC Wiedenbrück - SuS Cappel2:3
1419:36SG Langenberg-Benteler II - SG Langenberg-Benteler1:2
1519:48GW Varensell - RW St. Vit2:1
1620:00SC Verl - SC Wiedenbrück2:1
1720:12SuS Cappel - SG Langenberg-Benteler II7:1
1820:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler2:2
1920:36SG Langenberg-Benteler II - SC Verl0:5
2020:48SG Langenberg-Benteler - GW Varensell1:1
2121:00SuS Cappel - RW St. Vit6:0

Tabelle C-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Verl626:22418
2SuS Cappel621:51613
3SC Wiedenbrück623:71612
4GW Varensell68:11-38
5SG Langenberg-Benteler66:15-95
6SG Langenberg-Benteler II65:23-183
7RW St. Vit63:29-261

 

Sonntag, 05.01.2019
Beginn: 09:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SG Stromberg-Sünninghausen
2TuS Lipperode
3SG Druffel
4RW Mastholte
5TuS Wadersloh
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
109:30SG Stromberg-Sünninghausen - TuS Lipperode3:1
209:42SG Druffel - RW Mastholte4:1
309:54TuS Wadersloh - SG Langenberg-Benteler2:1
410:06SG Stromberg-Sünninghausen - SG Druffel0:1
510:18TuS Lipperode - TuS Wadersloh1:2
610:30RW Mastholte - SG Langenberg-Benteler0:2
710:42TuS Wadersloh - SG Stromberg-Sünninghausen1:2
810:54TuS Lipperode - RW Mastholte5:2
911:06SG Langenberg-Benteler - SG Druffel0:1
1011:18SG Stromberg-Sünninghausen - RW Mastholte4:1
1111:30SG Langenberg-Benteler - TuS Lipperode3:2
1211:42SG Druffel - TuS Wadersloh3:0
1311:54SG Langenberg-Benteler - SG Stromberg-Sünninghausen0:1
1412:06TuS Lipperode - SG Druffel2:4
1512:18RW Mastholte - TuS Wadersloh2:2

Tabelle D-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SG Druffel513:31015
2SG Stromberg-Sünninghausen510:4612
3TuS Wadersloh57:9-27
4SG Langenberg-Benteler56:606
5TuS Lipperode511:14-33
6RW Mastholte56:17-111

Sonntag, 05.01.2019
Beginn: 13:30 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

E1-Junioren

Nr. Mannschaften
1SV Bad Waldliesborn E1
2SC Wiedenbrück E1
3Gütersloher TV E1
4-----------
5SG Langenberg-Benteler E1

E2-Junioren

Nr. Mannschaften
1SG Druffel E2
2Viktoria Lippstadt E2
3GW Varensell E2
4TuS Wadersloh E2
5SG Langenberg-Benteler E2
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:30SV Bad Waldliesborn E1 - SC Wiedenbrück E10:6
213:42----------- - Gütersloher TV E10:0
313:54SG Druffel E2 - Viktoria Lippstadt E21:3
414:06TuS Wadersloh E2 - GW Varensell E20:5
514:18SG Langenberg-Benteler E1 - SV Bad Waldliesborn E11:1
614:30SC Wiedenbrück E1 - -----------0:0
714:42SG Langenberg-Benteler E2 - SG Druffel E21:2
814:54Viktoria Lippstadt E2 - TuS Wadersloh E29:0
915:06Gütersloher TV E1 - SG Langenberg-Benteler E16:0
1015:18----------- - SV Bad Waldliesborn E10:0
1115:30GW Varensell E2 - SG Langenberg-Benteler E24:3
1215:42TuS Wadersloh E2 - SG Druffel E20:6
1315:54Gütersloher TV E1 - SC Wiedenbrück E11:4
1416:06SG Langenberg-Benteler E1 - -----------0:0
1516:18GW Varensell E2 - Viktoria Lippstadt E20:5
1616:30SG Langenberg-Benteler E2 - TuS Wadersloh E25:1
1716:42SV Bad Waldliesborn E1 - Gütersloher TV E11:6
1816:54SC Wiedenbrück E1 - SG Langenberg-Benteler E14:0
1917:06SG Druffel E2 - GW Varensell E23:4
2017:18Viktoria Lippstadt E2 - SG Langenberg-Benteler E25:2

Tabelle E1-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Wiedenbrück E1314:1139
2Gütersloher TV E1313:586
3SG Langenberg-Benteler E131:11-101
4SV Bad Waldliesborn E132:13-111
5-----------00:000

Tabelle E2-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1Viktoria Lippstadt E2422:31912
2GW Varensell E2413:1129
3SG Druffel E2412:846
4SG Langenberg-Benteler E2411:12-13
5TuS Wadersloh E241:25-240

Samstag, 06.01.2019
Beginn: 09:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

 

Nr. Mannschaften
1SuS Cappel
2Viktoria Rietberg
3SG Druffel 69
4VFL Rheda
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
109:00SuS Cappel - Viktoria Rietberg2:1
209:12SG Druffel 69 - VFL Rheda2:1
309:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler1:2
409:36SuS Cappel - SG Druffel 693:0
509:48Viktoria Rietberg - RW St. Vit2:3
610:00VFL Rheda - SG Langenberg-Benteler0:4
710:12RW St. Vit - SuS Cappel2:3
810:24Viktoria Rietberg - VFL Rheda0:0
910:36SG Langenberg-Benteler - SG Druffel 694:1
1010:48SuS Cappel - VFL Rheda3:2
1111:00SG Langenberg-Benteler - Viktoria Rietberg2:1
1211:12SG Druffel 69 - RW St. Vit3:4
1311:24SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel1:1
1411:36Viktoria Rietberg - SG Druffel 692:1
1511:48VFL Rheda - RW St. Vit1:2

Tabelle F-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SuS Cappel512:6613
2SG Langenberg-Benteler513:4913
3RW St. Vit512:1119
4Viktoria Rietberg56:8-24
5SG Druffel 6957:14-73
6VFL Rheda54:11-71

Sonntag, 06.01.2019
Beginn: 13:00 Uhr - Spielzeit 1x10:00 Min - Pause 02:00 min

Nr. Mannschaften
1SuS Cappel
2SC Delbrück
3TuS Lipperode
4Herzebrocker SV
5RW St. Vit
6SG Langenberg-Benteler
Spiel Beginn Spielpaarung Ergebnis
113:00SuS Cappel - SC Delbrück0:9
213:12TuS Lipperode - Herzebrocker SV0:2
313:24RW St. Vit - SG Langenberg-Benteler0:3
413:36SuS Cappel - TuS Lipperode0:0
513:48SC Delbrück - RW St. Vit4:1
614:00Herzebrocker SV - SG Langenberg-Benteler2:2
714:12RW St. Vit - SuS Cappel4:0
814:24SC Delbrück - Herzebrocker SV4:0
914:36SG Langenberg-Benteler - TuS Lipperode1:0
1014:48SuS Cappel - Herzebrocker SV0:5
1115:00SG Langenberg-Benteler - SC Delbrück0:2
1215:12TuS Lipperode - RW St. Vit0:3
1315:24SG Langenberg-Benteler - SuS Cappel1:0
1415:36SC Delbrück - TuS Lipperode5:0
1515:48Herzebrocker SV - RW St. Vit5:0

Tabelle G-Junioren

Pl Mannschaft Sp Tore Diff Pkt
1SC Delbrück524:12315
2Herzebrocker SV514:6810
3SG Langenberg-Benteler57:4310
4RW St. Vit58:12-46
5TuS Lipperode50:11-111
6SuS Cappel50:19-191

 

Die Traditionellen Jugend Hallenturniere ist eine Turnierserie die wir schon seit ca. 27 Jahren in der Lanberger Mehrzweckhalle austragen. Ursprünglich wurde das Turnier immer über den Jahreswechsel ausgetragen, durch verschiedene örtliche Terminkonflikete findet das Turnier jetzt am 2. bzw. 3. Wochenende des neuen Jahres statt. 

Die nächste Serie ist vom 03.01. - 06.01.2019. 

Bei der Serie werden für alle Junioren Klassen von den G- bis A-Junioren Sieger ermittelt. Das Highlight der Serie ist immer der A-Junioren Hohenfelder-Gentrup-Cup welcher immer am Freitag Abend zu Beginn der Serie ausgetragen wird. 

Jede Junioren Klasse wird dabei in einer Gruppe von 6-10 Mannschaften ausgetragen. Jede Mannschaft spielt dabei gegen jede andere in der Gruppe. Gespielt wird dabei in der Halle mit Bande. Zur Begleitung der Spiele und zur Unterhaltung gibt es immer eine Moderation mit musikalischeer Begleitung.

 

Anmeldungen oder Rückfragen bitte an unseren Turnierkoordinator Noel Reckhaus:

          

   Turnierkoordinator

   Noel Reckhaus        
   Telefon:0152 / 28823215  
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!